Unindo forças iremos transformar sua empresa

Pensamos 7 vezes mais em como superar os desafios do empresário de forma inteligente com tempo reduzido e sem burocracias.

Clique Aqui
A Sete Mais Consultoria Empresarial e Contábil traz para o mercado um novo conceito de gestão empresarial, voltado para um apoio globalna gestão 360º dos negócios dos clientes.

Nossa política de conduta, pautada em 3 palavras chaves:

Ética

Procedimentos alicerçados em elevados conceitos de padrõeséticos e morais.

Trabalho

Parceria na elaboração e conclusão de tarefas com qualidadetotal de serviços.

Êxito

Objetivo final de nossos procedimentos.

RECOLHIMENTOS TRIBUTÁRIOS

A história da Super Fiscal começa em um Pet Shop. Sempre muito atenciosa com os clientes, ela indicava as melhores promoções para que todos tivessem o melhor custo-benefício. Em pouco tempo, ela passou para o Departamento Fiscal da loja, que cresceu rapidamente. Como o Super Ligado frequentava o Pet Shop, não deu outra: logo, a Super Fiscal já fazia parte da equipe, cuidando do recolhimento tributário e fazendo o melhor enquadramento de empresa para cada cliente. Buscando o melhor perfil tributário para seu negócio? Deixe com ela!

DEPARTAMENTO PESSOAL

A Super Humana é uma heroína que sabe tudo e mais um pouco sobre Gestão de Pessoas. Com ampla experiência em Recursos Humanos, a Super Humana é infalível na hora de resolver questões burocráticas envolvendo o emprega-dor e seus colaboradores. Ela dá conta de toda papelada da folha de pagamento e ainda acha tempo para ouvir os funcionários a fim de melhorar ainda mais as relações de trabalho Simpatia e profissionalismo que não podem faltar em sua empresa!

CONTABILIDADE

A Contabilidade sempre esteve no sangue do Super Contábil. Ao longo de sua vida, ele se apro-fundou tanto na área que desenvolveu a habilida-de de planejar o futuro das empresas em pouco tempo. Amigo de faculdade do Super Ligado, ele sempre se destacou pela rápida tomada de deci-sões e foi um dos primeiros heróis a fazer parte da equipe. Hoje, o Super Contábil é o herói mais indicado para cuidar da saúde financeira de nossos clientes, analisando cada marca anos à frente do mercado. Arriscar-se é coisa do passado: o futuro de sua marca está aqui!

PLANEJAMENTO TRIBUTÁRIO

Com vasta experiência nos segmentos de Asses-soria e Contabilidade, Super Ligado pensou em formar um grupo de super-heróis para oferecer soluções completas nos sete ramos de atuação de seu negócio. Além de colocar toda a equipe pra frente, Super Ligado também é responsável pelos processos internos da empresa, onde ajuda a definir novas estratégias e a otimizar a carga tributária de inúmeros clientes. Um Líder Multitarefa, que busca novas oportuni-dades com responsabilidade e segurança!

PESSOA FÍSICA

Leonina é a nossa especialista em Imposto de Renda. Desde pequena, ela já demonstrava muito jeito com números e adorava as aulas de Matemáti-ca. O tempo foi passando até que, certo dia, seu talento foi posto à prova: ela conseguiu entregar a Declaração de um amigo em poucos minutos, livrando-o da Malha Fina. Desde então, Leonina ficou apaixonada pelos cálculos e tabelas, e até adotou um Leão que ela cuida como se fosse um gatinho. Nossos clientes já declararam: com esta heroína, seu imposto está em ótimas mãos!

LICENÇAS E REGULARIZAÇÕES

Vindo de uma família humilde, Super Rapidão sempre gostou de correr. Sua paixão pela velocidade fez com que ele conquistasse diver-sos campeonatos de atletismo. Depois de terminar os estudos, começou a trabalhar de bicicleta para um aplicativo de entregas e foi aí que chamou a atenção da 7 Mais Forças. Depois de aprender tudo sobre Regularizações e Alvarás em tempo recorde, Super Rapidão se tornou o mais novo membro da equipe. Um herói na velocidade de seus negócios!

LEGISLAÇÃO SOCIETÁRIA

Desde os tempos de escola, o Super Controle já demonstrava seu grande talento: ele sempre ficava ao lado dos mais fracos, protegendo-os contra os valentões da turma. Quando cresceu, começou a trabalhar como Segurança e percebeu que poderia usar essa mesma habilidade para proteger o patri-mônio das empresas. Depois de estudar muito sobre Contabilidade Societária, viu a oportunidade de sua vida ao aceitar a vaga para 7 Mais Forças e vestir o uniforme do Super Controle. Proteção indispensável para seu patrimônio.

Entre em contato

Enviar
Que tal agendar uma visita para conhecer um pouco mais das novidades do nosso portfólio de serviços.
Colaborador Setor E-mail Whatsapp
Leandro Roberto Diretor comercial leandro@7mais.com.br (19) 98288.7228
Janaina Roberta Financeira administrativa janaina@7mais.com.br (19) 98121.9861
Vanessa Recepção vanessa@7mais.com.br (19) 3790.3901
Juliene Isa Dep. Societário juliene@7mais.com.br (19) 98122.0134
Jeison Dep. Societário jeison@7mais.com.br (19) 98354.9135
Fernanda Dep. Fiscal fernanda@7mais.com.br (19) 98115.1003
Danielle Dep. Fiscal danielle@7mais.com.br (19) 3790.3902
Daiane Dep. Fiscal daiane@7mais.com.br (19) 98440.7228
Amanda Dep. Pessoal amanda@7mais.com.br (19) 98115.1038
Fernando Dep. Pessoal fernando@7mais.com.br (19) 3790-3908
Jenifer Dep. Pessoal jenifer@7mais.com.br (19) 98322.4618
Flavia Dep. Pessoal flavia@7mais.com.br (19) 98365.2287
Suelen Dep. Pessoal suelen@7mais.com.br (19) 98420.7228
Larissa Dep. Contábil larissa@7mais.com.br (19) 98115.1226
Leia Dep. Contábil leia@7mais.com.br (19) 3790.3909
Mauricio Jurídico Tributário mauricio@7mais.com.br (19) 98364.1163
Leonardo Arquivo / T.I leonardo@7mais.com.br (19) 98137.3904
Bruna Arquivos / Digitalização bruna@7mais.com.br (19) 99221-6927
Gabriela Apoio Administrativo gabriela@7mais.com.br (19) 98330.7228
Felipe Dep. Externo - Portador gabriela@7mais.com.br (19) 99911.3866

Muito prazer, temos SETE MAIS motivos para surpreender você.